Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 18:46:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Философия о строительстве здания жизни  (Прочитано 320748 раз)
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #450 : 03 Сентябрь 2008, 20:30:19 »

Цитата: "Yuliya"

Паша, а Вами что, священники пытались управлять?! Сразу Вам скажу: религия является никудышным способом управления хотя бы просто потому, что не является массовым. А что касается обиды, тут не в обиде дело. Видите ли, Паша, я со своей стороны могу привести сколько угодно подобных «жестких высказываний» (по сути – ярлыков). Только большой чести мне это не сделает.
...Хотелось бы послушать Ваши предположения о том, каким образом ну хоть кто-нибудь в этом мире управляет мною, неразвитой…
 


Я не знаю как в Белоруси, а в России религия - это уже массовое явление. При этом вся властная структура ходит в церковь, обнимается с Патриархом и другими высшими духовными лицами, все это показывается на центральных каналах. Таким образом людям внушается мысль, что правящие политики - дядьки хорошие, а оппозиционные - дядьки плохие. Так что управлять людьми становится очень легко, сказали что одни люди и события от бога, а другие от бесов, и люди верят, вместо того чтобы самим размышлять.
Так же и Вы верите, что все сверхспособности от бесов и нужно их искоренять. Христианство - это конечно большая часть мира, но далеко не весь мир. И если когда-либо Вам для Вашего же блага понадобится выйти за границы христианства, Вы просто не сможете этого сделать, Вам покажут трехтомник "Сект, ересей и бесовских учений" и скажут так не делать. Если это не управление, то что же.

Цитировать
… а Женька на такую фразу взял и обиделся… Мне тоже можно?

Да он уж простил обиду давно, так что и Вы можете обидется, а потом простить Веселый
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #451 : 03 Сентябрь 2008, 20:56:24 »

Паша
Цитировать
Я не знаю как в Белоруси, а в России религия - это уже массовое явление.

Это, Паша, не религия, а показуха.
Цитировать
При этом вся властная структура ходит в церковь, обнимается с Патриархом и другими высшими духовными лицами, все это показывается на центральных каналах. Таким образом людям внушается мысль, что правящие политики - дядьки хорошие, а оппозиционные - дядьки плохие. Так что управлять людьми становится очень легко, сказали что одни люди и события от бога, а другие от бесов, и люди верят, вместо того чтобы самим размышлять.

Да, такими, которые сегодня -  в храм, а завтра – к колдунам (или на тренинг по холотропному дыханию  :lol: ), действительно управлять весьма и весьма легко. Они всему и всем верят, а думать сами не хотят.
Паша, ну как мне объяснить Вам, что православие – это не обнимание с Патриархом, это не свечка раз в год на Пасху, это не службы с «непонятно чего там поют». Это совсем-совсем другое. Но даже Христос ничего никому не доказывал. «Прииди и виждь».
Цитировать
Так же и Вы верите, что все сверхспособности от бесов и нужно их искоренять. Христианство - это конечно большая часть мира, но далеко не весь мир. И если когда-либо Вам для Вашего же блага понадобится выйти за границы христианства, Вы просто не сможете этого сделать, Вам покажут трехтомник "Сект, ересей и бесовских учений" и скажут так не делать. Если это не управление, то что же.

Хорошо, я задам Вам следующий вопрос: С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ Церковь покажет мне данный «трехтомник»? Кому, священникам, что ли, будет хуже от того, что я «выйду за границы христианства»? Что Церковь от меня имеет? Я говорю не о конкретном храме (да хотя и конкретный храм от меня практически ничего не имеет – свечи я практически не ставлю, а исповедь и причастие – вещи абсолютно бесплатные. Они еще и на меня тратят хлеб и вино), а о Церкви как едином организме.
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #452 : 03 Сентябрь 2008, 23:02:38 »

Цитата: "Yuliya"

 Это, Паша, не религия, а показуха.

Согласен, и я сам об этом писал в этой ветке

Цитировать
Да, такими, которые сегодня -  в храм, а завтра – к колдунам (или на тренинг по холотропному дыханию  :lol: ), действительно управлять весьма и весьма легко. Они всему и всем верят, а думать сами не хотят.

А вот с этим как раз несогласен, чем больше у человека опыт в таких делах, тем больше он может отобрать для себя действительно ценное и нужное конкретно ему. Эти люди не всему верят, а просто выбирают для себя действительно нужное и полезное, не ограничивая себя одной системой верований и символов.
Цитировать
Паша, ну как мне объяснить Вам, что православие – это не обнимание с Патриархом, это не свечка раз в год на Пасху, это не службы с «непонятно чего там поют». Это совсем-совсем другое. Но даже Христос ничего никому не доказывал. «Прииди и виждь».

И с этим согласен.
Цитировать

Хорошо, я задам Вам следующий вопрос: С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ Церковь покажет мне данный «трехтомник»? Кому, священникам, что ли, будет хуже от того, что я «выйду за границы христианства»? Что Церковь от меня имеет? Я говорю не о конкретном храме (да хотя и конкретный храм от меня практически ничего не имеет – свечи я практически не ставлю, а исповедь и причастие – вещи абсолютно бесплатные. Они еще и на меня тратят хлеб и вино), а о Церкви как едином организме.

С благой целью направить Вас на путь истинный, конечно Веселый Нет, конечно, священником от этого хуже не будет, но Вам хуже будет точно. Вы просто встанете перед проблемой выбора, и этот выбор будет для Вас очень сложным только потому, что изначально церковь поделила мир на добро и зло , и Вы этому поверили. Вы поверили, что природные духи и домовые -это нечисть, Вы поверили, что сверхспособности -это от бесов, Вы поверили, что младенец, автоматически грешником рождается, Вы поверили, что христианство -это единственный путь духовного развития человека. Но человеческая жизнь - это непрерывное развитие, и может быть придет тот день, когда Вам станет тесно в рамках христианства, и придется бороться с самой собой, а это очень сложная борьба. Действительно Церковь от Вас лично никакой материальной выгоды не имеет, но духовную поддержку Вы ей оказываете, а это значит гораздо больше.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #453 : 04 Сентябрь 2008, 12:55:09 »

Цитировать
Опять 25 …  

… а Женька на такую фразу взял и обиделся… Мне тоже можно?

Нет, Юля, тебе нельзя. Ведь Паша - простой человек. Он без масок, он про себя знает, что он пьяница и прелюбодей. Он также знает, что использует эту фразу от своего имени, в защиту своего мнения. Также она не отвергает равноправия - ты ведь тоже можешь использовать подобные фразы. Но когда такая фраза звучит из уст священника, то она превращается в нечто другое. Она показывает реальное наличие страстей при несоответствии внешнему образу. И то, что у меня в душе, как мне кажется, является не обидой, а сознательным удалением себя от душевредных обстоятельств.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #454 : 04 Сентябрь 2008, 15:11:56 »

Цитировать
Опять 25

Тьфу ты... Паша... Я понял, ты же имел в виду курс доллара!
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #455 : 04 Сентябрь 2008, 15:23:29 »

Цитата: "Раитин Е"

Цитировать
Опять 25

Тьфу ты... Паша... Я понял, ты же имел в виду курс доллара!

 :!:  :!:  :!:
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #456 : 04 Сентябрь 2008, 16:09:57 »

Цитата: "Раитин Е"

Цитировать
Опять 25

Тьфу ты... Паша... Я понял, ты же имел в виду курс доллара!

 :lol: Точно, только Юля это гораздо раньше предсказала Веселый
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #457 : 05 Сентябрь 2008, 18:02:40 »

Паша
Цитировать
Точно, только Юля это гораздо раньше предсказала

 :lol:  :lol:  :lol:
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #458 : 05 Сентябрь 2008, 18:07:45 »

Паша
Цитировать
А вот с этим как раз несогласен, чем больше у человека опыт в таких делах, тем больше он может отобрать для себя действительно ценное и нужное конкретно ему. Эти люди не всему верят, а просто выбирают для себя действительно нужное и полезное, не ограничивая себя одной системой верований и символов.

Паша, а Вы не задумывались над тем, что за более чем 2-тысячелетнее существование Церковь (вкупе со священниками) навидалась как людей, думающих примерно так же, как и Вы, так и последствий такого их «думания»?
Цитировать
Нет, конечно, священником от этого хуже не будет, но Вам хуже будет точно.

Допустим, мне будет хуже. Церкви–то какой от этого прок?
Цитировать
Но человеческая жизнь - это непрерывное развитие

Паша, да кто ж спорит-то?!
Цитировать
…и может быть придет тот день, когда Вам станет тесно в рамках христианства, и придется бороться с самой собой, а это очень сложная борьба…

Я тоже в этой ветке уже говорила, что Вы, Паша, весьма примитивно понимаете христианство, если считаете, что в его рамках может быть тесно. Образно говоря, Вы вошли в притвор храма, постояли чуток, вышли оттуда, и теперь заявляете, что там скучно, серо и вообще места маловато. Кто ж виноват, Паша, что Вы не захотели идти дальше? Ну ради интереса хотя б сходили, что ли. Чтобы потом по крайней мере, могли сказать: я там был, там ничего интересного нет. Мне трансперсональная психология больше по душе.
Цитировать
Действительно Церковь от Вас лично никакой материальной выгоды не имеет, но духовную поддержку Вы ей оказываете, а это значит гораздо больше.

Паша, не смешите меня. Если муравей отойдет от скалы, видимо, скала рухнет, да? Предвидя Ваши возражения, скажу больше: даже если муравьи всего мира отойдут от скалы, скала будет стоять все равно. Церковь (я не культовое сооружение имею в виду) – это Тело Христово. Это не мы нужны ей, а она нужна нам.
Цитировать
Вы просто встанете перед проблемой выбора, и этот выбор будет для Вас очень сложным только потому, что изначально церковь поделила мир на добро и зло , и Вы этому поверили. Вы поверили, что природные духи и домовые -это нечисть, Вы поверили, что сверхспособности -это от бесов, Вы поверили, что младенец, автоматически грешником рождается, Вы поверили, что христианство -это единственный путь духовного развития человека.

… и это сказал человек, который до этого говорил, что не любит излишнего пафоса?! Ну, Паша, держитесь. Я тогда тоже себе позволю:

Паша, Вы ведь тоже поверили. Поверили в то, что если сказать себе, что никакой боли нет, то ее и не будет. Не так разве? Но когда-нибудь все, чем Вы живете сейчас, покажется Вам тусклым, жалким и ничтожным. Вам надоест копаться в своем бессознательном, надоест отдавать деньги за бесконечные тренинги (скажу Вам по секрету: тем, кому Вы эти деньги платите, Вы абсолютно безразличны. Все самое главное и дорогое в жизни достается не за деньги. А за любовь.), надоест врать себе, что Вы счастливы. Надоест пить из канализации, и до ломоты в зубах захочется родниковой воды. И невыносимо начнет тянуть к Тому, Кто есть Любовь и Кто все-таки Вас ждет. Захочется взвалить на себя любой крест только ради того, чтобы быть рядом с Ним. Будет ли выбор легким для Вас, я не знаю. Но вот крестный путь, если Вы все же его выберете, будет тяжелым однозначно. Потому что у Вас будет крест. И самым легким одновременно. Потому что с Вами будет Отец.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #459 : 05 Сентябрь 2008, 18:19:51 »

Понимаешь, Юля. Мне кажется, под "христианством" Паша имеет в виду организацию из большого количества людей, что вполне поддаётся описанию, а ты имеешь в виду "тело Христово", что совсем не поддаётся описанию. Так вот, скажу крамольную мысль, что организация из большого количества людей, называемая "христианство", гораздо дальше от тела Христова, чем Паша.
Цитировать
Кто ж виноват, Паша, что Вы не захотели идти дальше?

Мне кажется, что Паша как раз и идёт дальше, в те места, которые современные фарисеи назвали бесовскими. Ведь за 2000 лет человек не изменился... Или даже наоборот - стал хуже. Сегодняшние фарисеи - не чета тогдашним.

Поэтому я считаю, что Паша имеет в виду, что организация людей, называемая "христианство", уводит людей от Истины. И я тоже так считаю.

Кстати, не знаю, как насчёт поста, но относительно молитвы я от Паши слышал, что он считает её весьма полезной.
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #460 : 05 Сентябрь 2008, 19:08:56 »

Женя
Цитировать
Понимаешь, Юля. Мне кажется, под "христианством" Паша имеет в виду организацию из большого количества людей, что вполне поддаётся описанию, а ты имеешь в виду "тело Христово", что совсем не поддаётся описанию.

Нет, Женя, «тело Христово» очень хорошо поддается описанию. Возьму как-нибудь маленький тайм-аут, проштудирую литературу и попробую описать.
Цитировать
Так вот, скажу крамольную мысль, что организация из большого количества людей, называемая "христианство", гораздо дальше от тела Христова, чем Паша.

Возможно. Почему нет? Женя, не нужно от меня Пашу защищать, я вовсе ничего плохого о нем не думаю.
Цитировать
Мне кажется, что Паша как раз и идёт дальше, в те места, которые современные фарисеи назвали бесовскими. Ведь за 2000 лет человек не изменился... Или даже наоборот - стал хуже. Сегодняшние фарисеи - не чета тогдашним.

А мне почему-то мне кажется, что ты, Женя, считаешь, что во времена Христа Его последователям было разрешено гораздо больше, чем сейчас. То есть, то, что мы сейчас называем "по невежеству" бесовским, тогда для христиан считалось очень даже допустимым. Я права?
Цитировать
Поэтому я считаю, что Паша имеет в виду, что организация людей, называемая "христианство", уводит людей от Истины. И я тоже так считаю.

Ну так а Церковь-то здесь причем?  :lol:
Кроме того, я считаю, что бесовские учения уводят от Истины еще дальше. :lol:
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #461 : 07 Сентябрь 2008, 12:29:37 »

Цитата: "Yuliya"


Паша, а Вы не задумывались над тем, что за более чем 2-тысячелетнее существование Церковь (вкупе со священниками) навидалась как людей, думающих примерно так же, как и Вы, так и последствий такого их «думания»?

Нет, конечно. Когда Вы пишите эту фразу, Вы автоматически делаете Церковь некоторого рода судьей, которая может судить поступки людей, а я с этим несогласен. Священики, такие же люди, как и мы с Вами, и почему они могут "насмотреться" на эти последствия лучше чем мы, мне непонятно.
Цитировать
Допустим, мне будет хуже. Церкви–то какой от этого прок?

Она просто в очередной раз себе докажет, что увлечения бесовскими учениями ни к чему хорошему не приводит Веселый
Цитировать

Я тоже в этой ветке уже говорила, что Вы, Паша, весьма примитивно понимаете христианство, если считаете, что в его рамках может быть тесно. Образно говоря, Вы вошли в притвор храма, постояли чуток, вышли оттуда, и теперь заявляете, что там скучно, серо и вообще места маловато. Кто ж виноват, Паша, что Вы не захотели идти дальше? Ну ради интереса хотя б сходили, что ли. Чтобы потом по крайней мере, могли сказать: я там был, там ничего интересного нет. Мне трансперсональная психология больше по душе.

Вы, Юля, не обижайтесь, но в таком случае Вы примитивно понимаете весь мир, если считаете, что всю его материальную и духовную часть можно запихать в рамки христианства. Просто с некоторыми вещами невозможно взаимодействовать, пользуясь только символами христианства, и на каком-то этапе приходится расширять свой символьный язык. А если говорить о трансперсональной психологии, то и она конечно на каком-то этапе может стать тесной, поэтому я никогда категорически и не утверждаю, что для меня есть единственное направление развития.
Цитировать
Паша, не смешите меня. Если муравей отойдет от скалы, видимо, скала рухнет, да? Предвидя Ваши возражения, скажу больше: даже если муравьи всего мира отойдут от скалы, скала будет стоять все равно. Церковь (я не культовое сооружение имею в виду) – это Тело Христово. Это не мы нужны ей, а она нужна нам.

Конечно рухнет, точнее она просто перестанет существовать! Наш с Вами спор напоминает мне спор Энштейна с Бором. Когда появилась первая интерпретация квантовой теории, Эйнштей сказал: "Не смешите меня, получается если,на луну никто не смотрит, ее не существует? И если мышь посмотрит на луну, она ее создаст! Это невозможно." Так вот к сожалению для Энштейна, эксперименты, проведенные в 80-90 годах ХХ века, показали, что прав был Бор, и мир невозможно рассмотривать без присутствия наблюдателя.
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #462 : 07 Сентябрь 2008, 14:33:35 »

Цитата: "Yuliya"


… и это сказал человек, который до этого говорил, что не любит излишнего пафоса?! Ну, Паша, держитесь.

Согласен, слишком пафосно получилось, но я держусь. Веселый  Я позволю себе Ваш пафос прокомментировать, взамен можете с моим тоже самое сделать Веселый

 
Цитировать
Я тогда тоже себе позволю:

Паша, Вы ведь тоже поверили. Поверили в то, что если сказать себе, что никакой боли нет, то ее и не будет. Не так разве?

Нет, совсем не так. В интерпретируете мои слова с точки зрения своего мировозрения, я же просто хотел показать путь, каким образом в мире сделать так, чтобы боли в мире было гораздо меньше. К сожалению церковная идея борьбы с бесами, имеет в обычной жизни прямой аналог в виде борьбы с врагами, и все это приводит к насилию. Вы же заняли позицию одной из противоборствующих сторон, и автоматически боретесь с другой, тем самым только раздувая боль и насилие еще больше.
Цитировать
Но когда-нибудь все, чем Вы живете сейчас, покажется Вам тусклым, жалким и ничтожным.


Если так будет, то я просто найду для себя другие вещи, вот и все.

Цитировать
Вам надоест копаться в своем бессознательном, надоест отдавать деньги за бесконечные тренинги (скажу Вам по секрету: тем, кому Вы эти деньги платите, Вы абсолютно безразличны. Все самое главное и дорогое в жизни достается не за деньги. А за любовь.), надоест врать себе, что Вы счастливы.

Вы так уверенно пишите о каких-то бесконечных тренингах, что я сам стал сомневаться, а не склероз ли у меня Веселый  А если серьезно, то я на 26 странице ссылочку на книгу давал, и у автора есть хорошее слово некневсе (некоторые, но не все), поэтому если пишите такие вещи, используйте это слово, чтобы впоследствии не выслушивать от меня длинные истории о священниках - педофилах, убийцах, корыстолюбцах, откровенных фанатиках и просто глупцах, которые конечно  в Церкви встречаются, но далеко не все. А если мне надоест врать себе, что я счастлив, то я буду врать себе, что я несчастлив - вот и вся разница Веселый
Цитировать
Надоест пить из канализации, и до ломоты в зубах захочется родниковой воды.

Поверьте на Алтае очень вкусная родниковая вода, духи ручьев, которые за это отвечают дело свое дюже хорошо знают, а вы их в нечисть записали Веселый
Цитировать
И невыносимо начнет тянуть к Тому, Кто есть Любовь и Кто все-таки Вас ждет. Захочется взвалить на себя любой крест только ради того, чтобы быть рядом с Ним. Будет ли выбор легким для Вас, я не знаю. Но вот крестный путь, если Вы все же его выберете, будет тяжелым однозначно. Потому что у Вас будет крест. И самым легким одновременно. Потому что с Вами будет Отец.

Замечательно написано, только каждый человек в зависимости от своей системы верований под словами "Тот, кто есть любовь" разное понимает. Для кого-то это Иисус, для кого-то - Будда, для кого-то Мухамед, для кого-то индуистские боги, для кого-то духи природы, для кого-то бог солнца Ра, для кого-то - Сатона и так можно до бесконечности перечислять. Поэтому вопрос выбора символов для поклонения и развития всегда останется открытым, но на каком-то этапе понимаешь, что это просто символы, вера в которые позволяет человеку совершать поступки.
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #463 : 07 Сентябрь 2008, 14:36:36 »

Цитировать

Нет, Женя, «тело Христово» очень хорошо поддается описанию. Возьму как-нибудь маленький тайм-аут, проштудирую литературу и попробую описать.

Мне очень бы хотелось увидеть это описание, возможно и противоречий в наших позициях нет, просто мы на разных языках разговариваем Веселый
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #464 : 07 Сентябрь 2008, 20:22:10 »

Паша
Цитировать
Когда Вы пишите эту фразу, Вы автоматически делаете Церковь некоторого рода судьей, которая может судить поступки людей, а я с этим несогласен.
Священики, такие же люди, как и мы с Вами, и почему они могут "насмотреться" на эти последствия лучше чем мы, мне непонятно.

Паша, помилуйте, при чем здесь суд? Я говорила о том, что Церковь видела последствия общения людей с духами. Потому что когда эти последствия наступают, все почему-то бегут в храм. Вы не знаете, Паша, почему? Веселый
Цитировать
Она просто в очередной раз себе докажет, что увлечения бесовскими учениями ни к чему хорошему не приводит

Сказка про белого бычка… Веселый  А зачем ей это доказывать?
Цитировать
Вы, Юля, не обижайтесь, но…

Паша, перестаньте все время извиняться! Иначе я тоже начну… Кстати, хоть Вы и не христианин, Вас бы на Катехизисе как пить дать полюбили… Веселый  Там тоже так все время – «простите, извините». Аж зубы сводит…  :evil:
Цитировать
Просто с некоторыми вещами невозможно взаимодействовать, пользуясь только символами христианства

А вы никогда не задумывались, почему? Например, почему все самоубийцы срывают с себя крест, прежде чем убить себя?
Цитировать
Наш с Вами спор напоминает мне спор Энштейна с Бором. Когда появилась первая интерпретация квантовой теории, Эйнштей сказал: "Не смешите меня, получается если,на луну никто не смотрит, ее не существует? И если мышь посмотрит на луну, она ее создаст! Это невозможно." Так вот к сожалению для Энштейна, эксперименты, проведенные в 80-90 годах ХХ века, показали, что прав был Бор, и мир невозможно рассмотривать без присутствия наблюдателя.

Во-первых, никакой у нас с Вами не спор. А очень даже мирная дискуссия… Веселый  Во-вторых, Паша, не нужно меня путать. Луна – это материальный объект, это творение. Церковь – объект нематериальный. Поэтому не нуждается в присутствии наблюдателей. То же касается и Бога. «Вначале было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.» (Ин. 1, 1-3). То есть даже когда НИЧЕГО не было, Бог все равно уже был.
Цитировать
Вы интерпретируете мои слова с точки зрения своего мировозрения я же просто хотел показать путь, каким образом в мире сделать так, чтобы боли в мире было гораздо меньше. К сожалению церковная идея борьбы с бесами, имеет в обычной жизни прямой аналог в виде борьбы с врагами, и все это приводит к насилию. Вы же заняли позицию одной из противоборствующих сторон, и автоматически боретесь с другой, тем самым только раздувая боль и насилие еще больше.

Ну, Паша, а Вы, в свою очередь, интерпретируете мои слова с точки зрения СВОЕГО мировоззрения, и считаете, что у меня постоянно «вечный бой».А это не так.
Цитировать
Вы так уверенно пишите о каких-то бесконечных тренингах, что я сам стал сомневаться, а не склероз ли у меня  А если серьезно, то я на 26 странице ссылочку на книгу давал, и у автора есть хорошее слово некневсе (некоторые, но не все), поэтому если пишити такие вещи, используйте это слово, чтобы впоследствии не выслушивать от меня длинные истории о священниках - педофилах, убийцах, корыстолюбцах, откровенных фанатиках и просто глупцах, которые конечно в Церкви встречаются, но далеко не все.

Вот совсем недавно от нечего делать включила телевизор и сразу попала на передачу о священниках-педофилах, корыстолюбцах и т.д. Так что, Паша, Вы меня своими сведениями не удивите. Но вообще-то – священники такие же люди, как и мы. Возведение в сан не делает человека автоматически святым. С них просто спрос побольше, чем с нас, вот и все. А свободную волю у них никто не отменял. Что касается тренингов, я не совсем поняла: Вы не ходите на тренинги? Каким же образом Вы тогда «духовно возрастаете»? Или Вы имели в виду, что не все тренинги  устраиваются с целью заполучить от Вас деньги и не всем Вы безразличны? Улыбка
Цитировать
Поверьте на Алтае очень вкусная родниковая вода, духи ручьев, которые за это отвечают дело свое дюже хорошо знают, а вы их в нечисть записали  

Верю, что вкусная. Только духи здесь не при чем. Попробуйте поговорить с химиками и геологами, и они Вам наверняка объяснят, почему на Алтае такая вкусная вода. Вам просто хочется верить в то, что это духи постарались, Вы и верите. Да еще и меня в этом убедить хотите.  Крутой
Цитировать
Поэтому вопрос выбора символов для поклонения и развития всегда останется открытым, но на каком-то этапе понимаешь, что это просто символы, вера в которые позволяет человеку совершать поступки.

… А на каком-то из следующих этапов понимаешь, что Путь, Истина и Жизнь – это Христос. И никто больше. :lol:
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 72   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!